9 дней праздника с танцевальным марафоном «Дэнс Аккорд 2014»

23 Октябрь 2014

В этом году Россия удивляет своих граждан не только событиями на мировой политической арене, но и изменениями в проведении соревнований по бальным танцам. Открытый Чемпионат России, который с некоторых пор носит название «Дэнс Аккорд», поразил участников и поклонников завораживающих, нежных и невероятно энергичных танцев своей продолжительностью. Целых девять дней в прекрасно оформленных залах «Крокус Экспо» будут проходить соревнования среди различных групп, допущенных к участию в конкурсе.

С каждым годом российский Открытый Чемпионат, который отныне носит название «Дэнс Аккорд» становится все масштабнее. Здесь наблюдается стабильная тенденция в сторону увеличения числа конкурсных групп. Этот подход выгоден не только самим танцорам, но и организаторам мероприятия, т.к. турнир собирает под своим крылом большое число спортсменов из разных регионов, которые хотят в очередной раз блеснуть своим мастерством. Это одна из самых удобных площадок для знакомства и общения между спортсменами и их тренерскими командами.

В этом году своим присутствием «Дэнс Аккорд» почтил Валентин Юдашкин – Президент Союза танцевального спорта России.

Соревновательный процесс по уже сложившейся традиции начались с соревнований «Rising Stars», а следующие дни были полностью посвящены шестому блоку Первенства и Чемпионатов России. В финальных выступлениях принимали участие пары из Москвы, Краснодара, Хабаровска и Челябинска.

Особой популярностью стала пользоваться конкурсная группа «Молодежь-2». Об этом можно судить по тому признаку, что на первое Первенство по программе латинских танцев вышли более 50 пар. На второе первенство вышло почти 60 пар, а на третье все 88 пар. В этой категории сильнейшими были признаны Артем Ефанин и Анна Дергунова.

После долгих и сложных танцевальных семи туров на самую высокую ступеньку пьедестала поднялся Сергей Быковский и его партнерша Маргарита Юрлова. Второе место в упорной борьбе смогли отвоевать Семен Ежов и Екатерина Липитенко. Почетное третье место осталось за Игорем Горловым и Дарьей Кудряшовой.

В финальных выступлениях Первенства страны принимали участие пары из Отрадного, Москвы, Липецка, Нижнего Новгорода и Челябинска.