Ежегодные танцевальные турниры прошли по всей Европе

03 Июль 2015

В Италии завершился крупный танцевальный конкурс по спортивным танцам в рамках «WDSF». В нынешнем сезоне главной особенностью стало проведение рейтинговых турниров по всем возрастным группам. В Германии завершился ежегодный конкурс на Кубок Европы по программе бальных танцев.

Традиционный танцевальный конкурс завершился в Алассио

В течение 4 дней итальянский город Алассио принимал сотни спортсменов, посетивших страну для участия в ежегодном 27-м международном турнире по танцевальной программе для всех возрастных категорий. Данное мероприятие проходило в рамках «WDSF» и было достаточно успешным для российских танцоров.

ezhegodnyie-tantsevalnyie-turniryi-proshli-po-vsey-evrope

Среди всех участников российской команды Е. Перепелицын и У.Жукова оказались наиболее результативными — в своей категории «Юниоры» спортсмены победили во всех 3 видах соревнований. М.Авдеев и М.Малинская завоевали две серебряные медали и бронзу. П.Коваль и А.Колосова получили третье место.

В числе дуэтов других стран лучше всего выступили итальянские танцоры, на их долю во всех видах соревнований пришлось золотые и серебряные медали. Больших успехов добились танцевальные пары из стран Прибалтики.

Германия принимала профессиональные танцевальные пары в рамках «WDSF»

Немецкий город Вупперталь на несколько дней стал танцхоллом для участников международного турнира «DanceComp 2015» и завершившегося ежегодного чемпионата на Кубок Европы среди профессионалов по стандартной программе бальных танцев.

В мероприятии участвовали 23 пары профессиональных спортсменов, однако хозяева турнира не оставили гостям никакого шанса на победу. Дуэт Ферругга — Кохлер единогласно были признаны достойными золотых наград.

Серебряным дуэтом на этот раз по стандартной программе среди профессионалов стали итальянские танцоры М.Кавалларо и Л.Ингроссо. На третьей строке турнирной таблицы оказались также итальянцы И.Берарди и К.Бирарелли. На четвертом месте обосновалась пара из Франции, а пятыми в турнире на Кубок Европы 2015 были спортсмены из Финляндии.