в альбоме: 10 треков
Музыкальные фестивали Европы: программа на 2015 год
С началом года приходится планировать свою культурную программу для истинных ценителей музыки. Меломаны смогут с конца весны и до начала холодов посещать популярные фестивали. Чтобы программа путешествия принесла настоящее удовольствие, ее планируют заблаговременно. Выбрав место для музыкального отдыха, следует позаботиться и о выборе гостиницы. Отели Венеции рядом с Палаццо Контарини дель Боволо или другие комплексы Европы позволяют не только побывать на всех значимых музыкальных событиях, но еще и осмотреть достопримечательности, которые располагаются около гостиницы.
Музыкальные фестивали: куда держать путь?
В Барселону — PRIMAVERA SOUND
Именно здесь пройдет 28-30 мая популярный испанский фестиваль с доставточно обширным лайн-апом. На подмостки выйдут не только молодые коллективы, но и вполне заслуженные (Wilco Морисси Beck и пр.). теплыми майскими деньками в Барселоне собираются выступить (программа уже утверждена) такие корифеи, как: Aphex Twin, Дэвид Боуи, Морисси, FKA Twigs, Beck, Кейт Буш.
В Хельсинки – FLOW
Пройдет мероприятие с 14 по 16 августа. Именно в Финляндии можно услышать музыку разных направлений. Это настоящее музыкальное событие, которое объединит разные концертные залы и площадки в Хельсинки.
В Умбрию (Италия) — Umbria Jazz Festival
Это красочный фестиваль, который проводится каждый июль (точную дату необходимо уточнять). Это одно из знаковых событий Италии, на мероприятие отправляются звезды музыкального олимпа. Они дают сразу несколько концертов в рамках фестиваля. Довольно часто такое мероприятие выливается на улицы города, где ценители смогут услышать джазовые мотивы. Отели Венеции рядом с Палаццо Кавалли-Франкетти предложат удобные места для размещения, а также возможность попасть на знаковое событие в мире музыки.
В Лукка — LUCCA SUMMER FESTIVAL
Мероприятие, запланированное на июль 2015 года, проводится на подмостках одного из итальянских небольших городков. Уже известно, что в нынешнем году на сцене будет выступать Марк Нопфлер. В предыдущих годах мероприятие своим вниманием наградили Леонард Коэн и Нора Джонс, The National и другие известные коллективы и исполнители.
В Пилтон (Англия) — GLASTONBURY
Здесь событие планируется на 24-28 июня. Это знаменательное событие, которое посещают известные коллективы и исполнители. На нынешний год пока что не ктвержден лайн-ап, но слушатели никогда не остаются разочарованными.