СТСР утвердил срок проведения нового Чемпионата России по двоеборью 2013

05 Июнь 2013

СТСР утвердил срок проведения нового Чемпионата России по двоеборью 201331 мая прошло внеочередное заседание совета Федерации спортивных танцев нашей страны. Поводом к такому собранию послужили многочисленные скандалы, появившиеся после проведения Чемпионата страны по двоеборью. В результате, после долгих обсуждений и споров было принято решение об отмене итогов Чемпионата страны. Об этом сообщил официальный представитель Федерации на интернет-сайте.

А 18 июня уже совместно с представителями Олимпийского комитета был установлен новый график проведения Чемпионата России по двоеборью среди танцоров. Следующие состязания пройдут осенью этого года. Это событие совпадет с открытыми мероприятиями «Дэнс Аккорд 2013», которые состоятся с 21 по 27 октября текущего года. В рамках этого же мероприятия пройдет и другой чемпионат, среди представителей направления «Супер Гран При» в Европейской программе.

Прошедший Чемпионат России сразу по 10 танцам выиграли Алина Глазкова и Андрей Сергунин. Эти соревнования проходили по самой сложной программе 10 танцев. Спортсмены практически не имели времени на отдых. А в минуты затишья были вынуждены менять костюмы и поправлять грим и прическу. В концертной программе можно было увидеть множество различных танцев, но практически у всех пар, коронным номером были европейские танцы. Поэтому данный чемпионат в кругу профессионалов стал именоваться Чемпионатом европейских танцев. Танцоры, выступившие на танцполе имели прекрасную физическую подготовку и выдержку.

В связи с отменой результатов чемпионата, на Кубок мира и Европы будут отправлены пары, которые определит тренерский состав сборной. Но ясно одно, что победители прошедшего Чемпионата России, итоги которого отменены, на соревнования не поедут.

Причина разразившегося скандала в пристрастности судьи к некоторым парам, которым он выставил завышенные оценки. Таким образом, призовые места в Чемпионате заняли пары, недостойные таких высот. Судья В.М. Гулай отстранен от судейства на два года, ему выражено недоверие большинством участников Президиума. Поэтому он отчислен из состава Президиума. На следующем совещании будет выбран кандидат на его место.

На сегодняшний день для всего танцевального мира остается загадкой, кто же будет участвовать в международных соревнованиях по двоеборью и десяти танцам от нашей страны. Эксперты утверждают, что лучшей была пара Ирина Гоголазе и Даниил Уланов, которые из-за ошибок судей заняли только седьмое место.