Звездный бал 2014

30 Октябрь 2014

Холодная осенняя пора засверкала новыми красками и обогатилась эмоциями, как участников, так и зрителей «Звездного бала 2014». Невероятные номера самовыражения и потрясающие показательные выступления.

Все танцевальные блоки бала хорошо сбалансированы и на паркет выходят не только финалисты по латиноамериканской программе, ставшие обладателями «Кубка мира», но и танцоры Pro-Am, мастера по исполнению аргентинского танго, а также многие специальные гости.

Уникальные номера

Программа мероприятия всегда обширна и включала в себя в этом году сольные песенные номера, шекспировскую драму с известным ревнивцем, а также выступление театра марионеток, где принимали участие победители танцевального фестиваля «Факел». Последний многих впечатлил идейной и музыкальной продуманностью номера. Сразу на ум приходит номер «Кукла» в исполнении Марко и Эдиты.

О том, что они горячий дуэт, еще раз напомнили Стефано ди Филиппо и Дарья Чеснокова: яркие краски, броские костюмы и даже небольшой стриптиз. Эта пара больше напоминает батарейки, которые не упускают ни одной возможности поделиться со зрителями своей солнечной и положительной энергией. Лучшим танцем на «Звездном балу», который смог дуэт подарить зрителям, считается невероятно пластичная, богатая самба, где используется несколько ритмичных переходов.

Совершенно разные по своему характеру  продемонстрировали номера Юстинас Дукнаускас и Анна Мельникова. Они применили акробатические трюки, а также сделали акцент на стремительность некоторых движений.

Незнакомые выступления от любимых танцоров

Серебряные призеры «Кубка мира» даже в своей индивидуальной программе больше ориентировались на танец конкурсный. Маурицио Весково и Андра Вайдилайте наполнили зал своей энергией и особой силой. Свой прекрасный танец «туристичекий джайв», который так назвал Станислав Попов, пара исполняет  теплой и дружной компании с молчаливым участником – чемоданом.

Михаил Малитовски и Джоанна Льюнис появились на паркете в конце первого отделения и показали энергичную самбу, оригинальные ритмические интерпретации ча-ча-ча. Своими эмоционально насыщенными номерами удивили зрителей и Макс Кожевников и Анастасия Григорьева. Одним из самых красивых танцев, исполнявшийся в белоснежных костюмах, был поставлен под музыкальное сопровождение Сивары «Там нет меня». Этот дуэт поражает своими экспериментами и поисками в различных танцевальных направлениях, не желая ограничиваться рамками бальной хореографии и все больше тяготея к некоторой театральности.

За исполнение своего последнего номера, который погрузил публику в атмосферу старых-добрых «Грязных танцев», пара получила памятный подарок от организаторов – белого плюшевого медведя невероятных размеров.

Одно из выступлений Эльдара Джафарова и Анны Сажиной было посвящено трагической гибели подводной лодки «Курск». Однимииз специальных гостей были Олег Кудинов и Александр Мошков, Вадим Елизаров и Карл Бройер с Еленой Эланж. Каждый из них произносил теплые слова и дарил подарки. Самым неожиданным сюрпризом стало вручение статуэтки-премии «Овация» Станиславу Попову как дань за огромные заслуги в области бального танца.